Великое время Мародёров

Объявление

От администрации:


Друзья! Играем активнее, кто ещё не заполнил анкеты, поспешите это сделать.

Админы:


Нарцисса Блэк и Эрин Бейли,Северус Снейп


Заместитель админов:


Ремус Люпин

Для гостей:



Здравствуйте, уважаемые гости!

Приветствуем вас на нашем форуме! У нас очень много свободных ролей, интересный сюжет и приветливый коллектив. Так что заполняйте анкеты! Прочтите список персонажей. Присоединяйтесь!



Нужные ссылки:


Список персонажей


Правила




Другое, не менее важное:


Рекламить под ником Реклама, пароль 123456

Реклама


Для участников:


Всем срочно записаться на дополнительные предметы!!!

ИГРА НАЧАЛАСЬ!
Дата: 1 сентября.
Действия: Собираемся на платформе 9 и 3/4. Поезд отъезжает ровно в 11.00
Погода: Отличная. Светит солнце, на улице тепло и хорошо.


Приветствуем новеньких:

Андромеда Блэк


Административный розыск:
Рудольфус Лестрейндж, Питер Петтигрю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великое время Мародёров » |Косая Аллея| » |"Всё для квиддича"|


|"Всё для квиддича"|

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

***

0

2

Магазин был полон возбужденных, раскрасневшихся и некоторых уже полностью охрипших перво- четверокурсников, в основном мужского пола. Те кто по-старше держались более-менее деловито, но все таки в какой-то момент один-другой не выдерживали и повышали голос на мелкоту.
Сириус, держа руки в карманах мантии, безразлично разглядывал новые модели метел, попеременно скучающе переваливая груз тела с пяток на носочки и  в обратную. С противным звуком дверь снова отворилась, Бродяга рефлекторно повернул голову. Какой-то рыжеволосый второкурсник вошел в и без него душное помещение. Кривая ухмылка появилась на лице Блэка. Собственно говоря, он уже купил здесь все что было ему нужно, а теперь как-то нелепо разглядывал витрины, попеременно косясь в сторону двери. Он решил, что найти Джеймса будет легче всего здесь, ибо Бродяга был а сто процентов уверен, что Сохатый первее всего явится сюда лицезреть новый "Чистомет". Сириус снова покосился на дверь.
Еще пару минут и уйду в книжный...может Лунатик там ошивается.

0

3

Эрин толкнула дверь магазина и вошла внутрь. Дааа... Пришла бы чуть позже, вообще бы не зашла внутрь. - подумала она. Протиснувшись сквозь толпу, оглядывавшую метлу, она направилвсь к полке с различными принадлежностями для игры. Внезапно глаза её расширились, она улыбнулась и сказала: - Привет, Сириус! Как жизнь? Эрин покосилась в сторону Лили. Где Блэк, там и Поттер... Что скажет Лил? - пронеслось у неё в голове. Девушка всегда общалась со своими однокурсниками свободно и дружелюбно, как бы они себя ни вели, чего нельзя было сказать о Лили. Эрин всю жизнь было всё равно, с кем общаться - с парнями или девушками, но Сириус был совсем другое дело.

0

4

Сириус поприветствовал вошедших девушек улыбкой чеширского кота и перестал покачиваться вперед-назад.
О-о-о, Эванс. Первое предзнамение скорого появления Поттера!
-Прет, девчонки. - Он, не скрывая сканирующего взгляда, оглядел Эрин, начиная с кончиков туфель, выпирающих из подола мантии и заканчивая где-то чуть выше ее левого плеча. Подобному же осмотру подверглась и Лили.
-Дамы, Вы с каждым годом все хорошеете и хорошеете…Жизнь…как всегда прекрасно!
Сириус по-птичьи склонил голову набок и посмотрел Бейли.
-Ну что? Разобьем в этом году слизеринцев в пух и прах?
Он вспомнил, как в  прошлом году засадил бладжером капитану слизеринской команды по носу и тот слетел с метлы. Бродяга самодовольно ухмыльнулся.

0

5

Эрин откинула прядь чёрных волос назад и улыбнулась. - Спасибо за комплимент. - гриффиндорка улыбнулась своей лучезарной улыбкой и продолжила: - Ну конечно! Как же иначе! И не только слизеринцев. Она оглядела магазин и как-то нарочито рассеяно спросила: - А ты тут один? Никого из наших не видел ещё? Она многозначительно улыбнулась, затем повернулась к полке. Отыскав щитки, которые ей были нужны, она задала очередной вопрос: - Будешь что-нибудь покупать или ты просто потолкаться сюда зашёл. Здесь, в этом магазине, Эрин чувствовала себя в своей стихии, а вот Лили, похоже, нет. Привыкнуть к этому не всем было легко, даже если твоя лучшая подруга - квиддичный игрок. Эрин повернулась к Сириусу и прошептала: - Скажу по секрету, я думала посадить Лили на метлу. А то она за книгами себя точно похоронит. Что скажешь?

0

6

Сириус громко хмыкнул, но все таки решил ответить на все вопросы Эрин.
«А ты тут один?»
-Да нет, видишь нас много…
«Никого из наших не видел?»
-Это, смотря кого ты имеешь ввиду под словом «наши». Гриффиндорцев видел многих, но Мерлин, ни одного мародера! – с лучезарной улыбкой покосился в сторону Эванс, дабы проследить её реакцию.
«Будешь что-нибудь покупать или ты просто потолкаться сюда зашёл?»
-А? А! Да я ровно минуту назад купил все, что мне было нужно, и уже собирался уходить, как…БАЦ! И тут две вейлы, прям ко мне направляются…всё на свете позабыл.- Утвердительно кивнул головой, одновременно приглаживая ловким жестом длинную челку.
В ответ на шепот Эрин:
-Не знаю. Думаю, лучше потолковать на эту тему с ней самой.

0

7

Лили улыбнулась увидя Сириуса.
Мерлин! Квиддич! Аррр, ненавижу.
Пока Сириус и Эрин были заняты разговором девушка без интереса рассматривала метлы.
Что они в нем находят?
Потом Эванс повернулась к Сириусу и неожиданно для себя спросила:
- Сириус, а ты Поттера сегодня не видел?
О, вот дура!
Девушка покраснела и потупила взгляд ожидая ответа.

0

8

Абсолютно ничего не значаще улыбнулся Лили вместо ответа на её вопрос, но после специально-сотворенной им паузы развел руками:
-Ни одного мародера за весь день- прищурился - Эванс, ты, где летаешь? Я тут, понимаешь ли, в комплиментах распинаюсь, а она об этом лохматом бестии думает!- сотворил обиженную физиономию.

0

9

Эрин стояла и улыбалась. Только она хотела ответить что-нибудь учтивое в ответ на комплименты Сириуса, как Лили спросила про Поттера. Эрин отвернулась, хихикнула куда-то  в сторону. Её подруга, похоже, очень смутила себя своим же вопросом, к тому же и Блэк подлил масла в огонь своим замечанием. Глядя на Лили, Эрин подумала: Аха, тут не всё так просто, как кажется... Но она не хотела вгонять подругу в краску ещё больше, поэтому сделала вид, что пропустила это мимо ушей. - Спасибо, Сириус, право, такие комплименты... Но смею заметить, что у вейл светлые волосы, значит ты обращался не к нам? - она трагически закрыла лицо рукой и продолжила: - Значит, ты променял нас на каких-то вейл, да? Я-то думала, мы друзья!

0

10

Лили покраснела еще больше.
- Спасибо Сириус, не знала что похожа на вейлу.
Затем девушка повернулась к Эрин, которая ели сдерживалась чтобы не рассмеяться. Эванс строго посмотрела на подругу.
- Эрин, ты уже купила все что тебе нужно?

0

11

В ответ на строгий взгляд подруги Эрин закатила глаза. Честное слово, с ней надо что-то делать. Такая строгая... Девушка внимательно окинула магазин взглядом. Никого из друзей там не наблюдалось. Где же ты, чёрт возьми? Надо ещё подождать - подумала Эрин. Вслух она сказала: - Нет, Лили, подожди, не торопись. Ты куда-то спешишь? А может, кого-нибудь боишься встретить? - спросила гриффиндорка, лукаво взглянув на подругу. Чтобы не получить за это выговором или косыми взглядами, она отвернулась к полке. Грустно обведя её глазами и не найдя ничего полезного, она вздохнула и повернулась обратно. - Кстати, а что у нас со вторым загонщиком? Надо будет кого-то набрать, предыдущий уже выпустился... - сказала она Сириусу, - У тебя нет подходящей кандидатуры?

Отредактировано Эрин Бейли (2007-04-18 14:12:59)

0

12

Лили закрыла глаза пытаясь успокоиться. Девушка не стала ничего отвечать, так как знала что спорь, не спорь все равно ничего не добъешься, Эрин отсюда не утащишь пока ей самой не надоест. Эванс огляделась и присела на стульчик возле стены. Она наблюдала за входящими и выходящими.
Может все таки зайдет... - подумала Лили и тут же отогнала эту мысль прочь. Ей не особо нравилось думать о Джеймсе ТАК!

0

13

Девушка зашла в магазин и огляделась
Мётлы, мячи, мантии, - чего тут только небыло оставив книги завернутые в бумагу у входа девушка принялась бродить по магазину разглядывая товар.

0

14

Наконец бродить по магазину девушка устала миновав несколько груп ребят она купила средство для ухода за метлой и какуюто безделушку и забрав книги ушла из магазина.

0

15

А тем временем Блэк неожиданно для себя осознал, что медленно, но верно ему становится все более скучнее и скучнее Мерлин, как там с лунным циклом? Хочется погулять под полной луной, разорви меня горгулья!
От размышлений его оторвала Бейли и Сириус моментально подавив зевок, непринужденно пожал плечами.
-Не знаю, надо как всегда устроить кастинг, там видно будет. Хотя могу предложить Петигрю на роль бладжера…или крофолла…но на снитч точно не потянет.
Черт побери, да я, небось, соскучился даже по Хвосту
Сириус громогласно рассмеялся своим мыслям прерывистым грубым смехом, уж очень напоминающим лай огромного пса, например кого-нибудь деловитого дога.
-Эх, ладно девушки, до скорой встречи, надеюсь, сегодня еще встретимся…и не раз!- перестав смеяться, направился к двери.
Уже держа руку на дверной ручке, обернувшись, бросил:
-Увидите Джеймса, скажите: я его искал – подмигнув ведьмочкам на прощание вышел из магазина, предварительно, незаметно сыпанув за воротник мантии какому-то слизеринцу щепотку чесоточного порошка.

0

16

В ответ на рассуждения Сириуса о Петтигрю Эрин засмеялась и сказала: - Уж лучше бладжером. Боюсь, я не смогу играть, если надо будет таскать Петтигрю на руках. И вряд ли кто-то другой сможет. А вот бладжер из него выйдет отличный, гм... - она тут же мысленно укорила себя за такие слова о человеке, который ей лично ничего плохого не сделал. Блэк попрощался с девушками, они кивнули ему в ответ, и парень вышел из магазина. Эрин подумала: Какой смысл стоять и ждать? Ведь он не появится здесь, если Сириус ушёл. Эх, Эрин, как тебе не стыдно! Мечтаешь поставить опыт над лучшей подругой... Да... В конце концов, не последний день на свете живём, увидим ещё Поттера. А издеваться над Лили нехорошо, ой, как нехорошо. Хотя это и не издеватьльство в строгом смысле этого слова... Просто желание понаблюдать... Любопытство... Эрин загнала все эти мысли подальше, подошла к кассе, где было на удивление мало народу и расплатилась. - Пойдём, мученица. Думаю, ты тут больше не выдержишь. - произнесла она, обращаясь к Лили. Открыв дверь магазина, девушки вышли наружу.
/Улица/

0

17

Лили вскочила со скамейки и направилась за Эрин.
- Ну наконец-то, я думала что мы уже никогда отсюда не уйдем. Бладжеры, загонщики, снитчи, - последнее слово девушка постаралась произнести с отвращением, - все это такая ерунда. Лучше научиться варить зелье Удачи!
Эванс вышла вслед за подругой с мечтательным выражением на лице.

0

18

Девушка зашла внутрь и побрела вдоль рядов в поисках нужной ей вещи.
Ага вот праа плпкатов слюбимой командой брарта..Так так. Новые Перчатки бита. и кое какие сувениры.
Девушка поспешила к касе когда в неё врезался какой то парень.
- Простите - начал он было а потом вдруг разглядел девушку впрочем Ирен тоже его узнала  побыстрее пошла к кассе и начала оплачивать заказ
Боже только его здесь нехватало. И почему я должна была столкнуться именно с ним. Знала же что он здесь на каникулах постояно тусуется и конечно же а магозине Всё для Квидича щас опять начнёт нести эту туфту про чистоту крови
Филип тем временем стоял сзади.. Оплатив покупки девушка поспешила к выходу.
-Так так Грейс. Наша милая глупая грязнокровка! Каими судьбами? Как тебя сюда занесло? Ты только стой подальше а то я об тебя испачкаюсь! с наглой ухмылкой начал Филип.
- Отвали недоумок Достал!- Буркнула Ирен спеша к выходу.
- Что да я тебя!
Не слушая парня девушка вышла из магазина.
/Улица/

0


Вы здесь » Великое время Мародёров » |Косая Аллея| » |"Всё для квиддича"|